По какой статье и в каком размере накладывается штраф на физическое лицо за несвоевременную подачу "Специальной

• г. Псков

По какой статье и в каком размере накладывается штраф на физическое лицо за несвоевременную подачу "Специальной декларации об источниках и размерах средств, израсходованных на приобретение имущества" . (Срок просрочки пять дней).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Евгеньевна!

В соответствии со ст. 119 непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.