Спросить бесплатно

Потверрждения льготного стажа

Ответьте на такой вопрос.

У меня на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица период с 1988 по 1993 год стоит код особые условия труда

3 П 12 Б/23200000-19756. Ведь закон 01.04.1996 г N-27 « Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета, появился позже. Тогда как до регистрации работадатель указал код мой работы? Мне нужен закон на основания чего этот код появился у меня ИЛС ЗЛ.

vip
вопрос №15183175
прочитан 72 разa

Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" от 01.04.1996 N 27-ФЗ (последняя редакция) появился действительно позже. Тогда его не было. Однако, действовали иные нормативные акты в сфере пенсионного обеспечения. На основании каких НПА работодатель внес данный код - можно узнать в Пенсионном фонде.

(текст отредактирован 26.01.2019 в 20:03)
Это лучший ответ

Вот это Постановление от 1991 года.

Главная Документы XXXIII. Общие профессии

Списки N 1 и N 2, утвержденные данным документом, применяются при досрочном назначении страховой пенсии по старости в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 16.07.2014 N 665.

Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"

У большинства наших граждан на индивидуальном лицевом счете имеются сведения о страховом стаже, о начисленных взносах которые учитываются с момента регистрации в системе персонифицированного учета (ПУ). Данные сведения отражаются в выписке индивидуального лицевого счета (форма СЗИ-5) Но чтобы на лицевом счете также были сформированы сведения о работе граждан до даты регистрации в системе ПУ, ПФР в 2002-2003 массово истребовал от страхователей сведения из трудовых книжек для внесения их на лицевой счет. Данные сведения сдавались страхователями (работодателями) по форме СЗВ-К. В вашем случае работодатель располагал сведениями о периоде работы дающей право выхода на досрочную пенсию (список 2-электрогазосварщик) и поэтому при сдаче формы СЗВ-К отразил и сведения о льготной стаже в виде кода.

Еще один момент упущенный наверное в 99% случаях, это то что работник (застрахованное лицо) должно было ознакомится со сведениями о трудовом стаже, указанными в СЗВ-К, и поставить личную подпись. (но физически работодателям особенно крупных предприятий сделать было невозможно).

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего удивительного, особые условия труда были предусмотрены в том числе и Кодексом законов о труде Российской Федерации и иными ФЗ И НПА (КЗоТ РФ) (с изменениями и дополнениями) (утратил силу) Статья 148. Средства на мероприятия по охране труда

Для проведения мероприятий по охране труда выделяются в установленном порядке средства и необходимые материалы. Расходование их средств и материалов на другие цели запрещается.

Порядок использования указанных средств и материалов определяется в коллективных договорах или в соглашениях по охране труда, заключаемых между администрацией и фабричным, заводским, местным комитетом профессионального союза.

Статья 149. Выдача специальной одежды и других средств индивидуальной защиты

На работах с вредными условиями труда, а также на работах, производимых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, рабочим и служащим выдаются бесплатно по установленным нормам специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты.

Администрация обязана обеспечивать хранение, стирку, сушку, дезинфекцию, дегазацию, дезактивацию и ремонт выданных рабочим и служащим специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты.

Статья 150. Выдача мыла и обезвреживающих средств

На работах, связанных с загрязнением, рабочим и служащим выдается бесплатно по установленным нормам мыло. На работах, где возможно воздействие на кожу вредно действующих веществ, выдаются бесплатно по установленным нормам смывающие и обезвреживающие средства.

Статья 151. Выдача молока и лечебно-профилактического питания

На работах с вредными условиями труда рабочим и служащим выдаются бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты.

На работах с особо вредными условиями труда предоставляется бесплатно по установленным нормам лечебно-профилактическое питание.

Статья 152. Обеспечение рабочих горячих цехов газированной соленой водой

Администрация предприятия, организации обязана бесплатно снабжать рабочих горячих цехов газированной соленой водой.

Цеха и производственные участки, в которых организуется снабжение газированной соленой водой, устанавливаются органами санитарного надзора по согласованию с администрацией.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Коды указываются на основании тождественности выполнявшейся работы

Согласно п. 22 Разъяснения Минтруда России от 22 мая 1996 г. № 5 «О порядке применения Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на пенсию по старости в связи с особыми условиями труда и на пенсию за выслугу лет» в тех случаях, когда в «льготных» пенсионных Списках предусмотрены не только наименования профессии или должности, но и показатели условий труда, характеризующиеся наличием в воздухе рабочей зоны вредных веществ определенных классов опасности, то при установлении права работника на пенсию в связи с особыми условиями труда при необходимости заключения дают органы Государственной экспертизы условий труда;

Вопрос отнесения конкретного производства к производству, занятость в котором дает право на пенсионные льготы, может рассматриваться в соответствии с Общероссийским классификатором экономической деятельности, введенным в действие с 01.01.2003, а за период до указанной даты - в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, продукции и услуг и Общесоюзным классификатором отраслей народного хозяйства.

Упомянутый Вами период подпадает под Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"

которым утверждены Списки N 1 и N 2, применяемые при досрочном назначении страховой пенсии по старости. Поскольку в законодательстве Рф имеет место преемственность применения НПА и применяются нормы действующие в конкретном периоде работы постольку Списки N 1 и N 2 нашли отражение в ст. 30 ФЗ. от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 16.07.2014 N 665.

При подсчете стажа периоды работы или иной деятельности, которые в него включаются, имевшие место до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 г. «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», подтверждаются документами, выдаваемыми в установленном порядке работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами.

Основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка. При ее отсутствии, а также в случае, когда в ней содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.

Периоды работы по договору гражданско-правового характера, предметом которого является выполнение работ или оказание услуг, подтверждаются указанным договором. При этом продолжительность периода работы, включаемого в страховой стаж, определяется согласно сроку действия договора, а если он не установлен, то - исходя из периода уплаты за работника обязательных платежей.

Периоды работы на территории России до регистрации гражданина в системе персонифицированного учета могут устанавливаться пенсионным органом на основании показаний двух или более свидетелей, знающих гражданина по совместной работе у одного работодателя, если документы о работе утрачены в связи со стихийным бедствием (землетрясением, наводнением, ураганом, пожаром и тому подобными причинами) и восстановить их невозможно. В отдельных случаях допускается установление стажа работы на основании показаний двух или более свидетелей при утрате документов и по другим причинам (вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин) не по вине работника.

Подробно правила подсчета и подтверждения стажа изложены в Постановлении Правительства РФ от 24 июля 2002 г. № 555. Ими, в частности, установлено, что:

- продолжительность установленного по свидетельским показаниям стажа не может превышать половины страхового стажа, требуемого для назначения трудовой пенсии (это 5 лет при назначении трудовой пенсии по старости на общих основаниях и страховой стаж при досрочном назначении трудовой пенсии по старости, указанный в соответствующих подпунктах пункта 1 ст.ст. 27 и 28 Закона о трудовых пенсиях);

- при установлении периода работы по свидетельским показаниям он учитывается, начиная с достижения работником возраста, с которого допускается заключение трудового договора в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения трудовых правоотношений;

- свидетельские показания учитываются только за тот период совместной работы, когда свидетель достиг возраста, с которого допускается заключение трудового договора в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих трудовых правоотношений.

После регистрации гражданина в системе персонифицированного учета стаж должен подтверждаться на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета[1]. Эти сведения за каждого работника обязан предоставлять в пенсионные органы его работодатель по правилам и в сроки, которые установлены Инструкцией о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах[2].

Данные кода работодатель получил в ПФР на основании изложенного мною.

А вы получили код после регистрации

В системе персонифицированного учета

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте, уважаемая Елена! Если незаконно исключили из льготного стажа периоды (ст.11-14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г.


юрист Мысовский Виталий Александрович:

Здравствуйте, Владлен! При расчете будет учитываться стаж в льготном исчислении, то есть 10 лет 8 мес.


юрист Дзень Сергей Петрович:

Периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком подлежат включению в стаж работы по специальности при досрочном назначении пенсии,


юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

Вам необходимо обратиться в ПФР.


юрист Гаркавченко Анна Владимировна:

Статья 93 Трудового кодекса регламентирует то, что работа на неполную ставку (в том числе и на 0,5 ставки) не несет для сотрудника каких-либо ущемлений и ограничений в трудовых правах по сравнению с работниками,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X