Возможно ли расторгнуть договор по вывозу крупногабаритного мусора односторонне и требуется ли предоставление этого договора управляющей компанией?

• г. Тула

Могу ли я расторгнуть договор по вывозу крупногобаритного мусора в одностороннем порядке и должна ли управляющая компания предоставить мне этот договор.

Ответы на вопрос (1):

Если дом - многоквартирный, то не можете, УК заключает договоры на коммунальные услуги от имени всех собственников, каждый отдельный собственник отказаться от услуги не может, но может убедить остальных собственников обязать УК принять иное приемлемое для собственников решение.