Возможно ли расторгнуть договор по вывозу крупногабаритного мусора односторонне и требуется ли предоставление этого договора управляющей компанией?

• г. Тула

Могу ли я расторгнуть договор по вывозу крупногобаритного мусора в одностороннем порядке и должна ли управляющая компания предоставить мне этот договор.

Ответы на вопрос (1):

Если дом - многоквартирный, то не можете, УК заключает договоры на коммунальные услуги от имени всех собственников, каждый отдельный собственник отказаться от услуги не может, но может убедить остальных собственников обязать УК принять иное приемлемое для собственников решение.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компании хочет расторгнуть договор с нами в одностороннем порядке. Мы не хотим расторгать. Какие УК должна предоставить аргументы дпя росторжения договора по её инициативы?

СНТ заключил договор с компанией по вывозу мусора. Меня не устраивают их условия:

1. Надо покупать личный контейнер.

2. Вскрывают пакеты (!) и сами решают, какой мусор они забирают, а какой решили оставить мне.

3. Мусор я вывожу в город самостоятельно, там у меня квартира, на которую тоже приходят платежи за мусор.

Я хочу расторгнуть договор о вывозе мусора с СНТ. То есть не хочу платить дважды. Тем более, что весь мусор я вывожу сам тогда, когда мне это удобно, а не тогда, когда вздумается компании по вывозу мусора. И за мои же деньги они мне указывают, что мне выбрасывать, а что нет.

Могу я расторгнуть договор с СНТ о вывозе мусора? И как правильно мне это сделать? Направьте пожалуйста в определенную статью кодекса.

Я ИП. имею салон красоты. Каждый день мусор вывожу своими силами. Управляющая компания требует заключить договор на вывоз мусора. Правомерно?

Обязана ли управляющая компания заключить договор с компанией занимающейся вывозом мусора (Эко-Сервис Астрахань) на вывоз крупногабаритного мусора (старые оконные рамы-дерево) из многоквартирного дома?

Мы живем в частном доме, заключили договор о вывозе мусора.

Было указано время прибытия машины вывоза мусора по договору в начале время нас устраивало, но потом не поставив нас в известность компания изменила время вывоза мусора, оно нас не устраивает и мы не стали пользоваться их услугами т. К. В это время мы находимся на работе и выбросить мусор некому, естественно платить за их услуги мы не стали написали письмо для расторжения договора, но компания отказывается расторгнуть договор, и требует чтобы мы оплатили за вывоз мусора. Под предлогом, что мы должны им предоставить документы, что за мусор мы платим где то еще, да у нас есть квартира в которой мы не проживаем, но за мусор оплачиваем туда на самом деле мы в удобное для нас время вывозим мусор. Должны ли мы предоставлять этой компании оплаченные квитанции за мусор в другом месте и имеют ли они права не расторгать с нами договор если мы не пользуемся их 8 услугами, они грозятся прокуратурой.

Можно ли управляющая компания расторгнуть договор о рекрутизации долга в одностороннем порядке, если должник не платит долг? В договоре указано если гражданин не вносит сумму долга в течении двух мес без уважительной причины, то договор может быть расторгнут в одностороннем порядке.

Должны ли мы оплачивать за вывоз мусора не Управляющей компании, с которой у нас заключен договор на обслуживание нашего многоквартирного дома, а компании, вывозящей наш мусор, с которой заключила договор наша Управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо расторгнуть договор на вывоз Мусора. Я являюсь Ип, ранее заключила договор. На основании договора аренды помещения обсчитали площадь и выставляли счета. На данный момент договор аренды помещения расторжен. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор.

Что именно нужно сделать, чтобы расторгнуть договор на вывоз мусора в одностороннем порядке?

Я живу в частном доме. Прислали счет на оплату за вывоз мусора. Мусор вывожу сам. Договора с компанией по вывозу мусора нет. Могу ли я не оплачивать этот счет? Могу ли я вообще не оплачивать услуги по вывозу мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение