Городской суд обратился в налоговый орган без печати - налоговый орган отказал в предоставлении выписки из ЕГРЮЛ. Что говорит закон?

• г. Ростов-на-Дону

Городской суд сделал запрос в налоговый орган о предоставлении выписки из ЕГРЮЛ, в запросе отсутствовала печать суда. Налоговый орган отказал в ответе, в соответствии с п.4 Порядка, утвержденного Приказом МНС России от 03.03.2003 № БГ-3-28/96. Правомерен ли отказ? Суд наложил штраф на должностное лицо налогового органа за не предоставления выписки. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налоговый орган может обжаловать штраф.