Муж и жена - сожители - что произойдет с потерпевшей, если она не является на суд и написала заявление о рассмотрении дела без нее?

• г. Нижний Новгород

Если потерпевшая и подсудтиый гражданские муж и жена (сожители) и потерпевшая не является на суд но написала заявление судье что бы рассмотрели дело в суде без неё, от неё от станут?

Ответы на вопрос (7):

Если он подсудимый, значит это уголовный процесс, и в суде все будет зависеть от полноты собранных по делу доказательств а также от инкриминируемых статей УК РФ, заявление с просьбой рассмотреть дело в отсутствие применяется в гражданском процессе.

Потерпевшая обязана явиться в суд и жать показания. Могут подвергнуть приводу.

Добрый вечер! Вы обязаны явиться в суд, исключением могут быть только уважительные причины направленные заявлением в суд.