Муж признался в прослушивании моих телефонных разговоров через знакомого из ФСБ - возможность подачи заявления в органы

• г. Уфа

Муж сегодня признался, что прослушивал мои телефонные номера, через своего знакомого из ФСБ (это он сам так сказал), дославно озвучил мои же слова, что и кому я говорила. Могу ли я подать на него заявление в органы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Бумага всё стерпит или если по другому ответить - "подать" это право лица, предусмотренное и 59-ФЗ и УПК РФ, как смотреть. Но вообще - муж Вас ревнует явно, значит любит. Будьте человеком, проявите уважение - просто поговорите с ним по душам о Вашей семейной жизни.

Здравствуйте.

В действиях мужа, как минимум, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Следовательно, вы имеете полное право подать заявление о преступлении. Кроме того, состав преступления будет в действиях сотрудника ФСБ, который ему помогал.

За составлением заявления рекомендую обратиться к юристу. Можете ко мне или любому другому юристу на Сайте.

Удачи Вам!