Но мне говорят, что возврато возможен только в случае неисправности монитора...

• г. Смоленск

5 дней назад я купила монитор. Он не воспринимается моим системным блоком, несмотря на полную исправность монитора. Я хочу вернуть монитор. Но мне говорят, что возврато возможен только в случае неисправности монитора... что делать?

Ответы на вопрос (2):

Увы, нет, не возможен! Товар-то ИСПРАВЕН! См. ФЗ "О защите прав потребителей"

Елена, в соответствии со статьей 502 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьей 25 Закона "О защите прав потребителей" требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца (товарный или кассовый чек, иной документ, подтверждающий оплату товара).