Обязан ли подросток закончить школу или пройти в ПТУ? Последствия, предусмотренные законом.

• г. Москва

По закону человек обязан получить общее среднее образование, если подросток (11 класс) не хочет заканчивать школу и не хочет идти в ПТУ, последствия со стороны закона?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, никаких последствий не будет. Достаточно 9 классов, только проблема в том, что работать он сможет только дворником.

Последствий со стороны закона нет! Только кому нужен без образования будет? Начитался "умных" советов в интернете что можно зарабатывать без образования. Тут либо помощь психолога, либо пинок под зад и пусть сам себя содержит. Учится не хочет значит взрослый.