Возможность налоговой выплаты за квартиру в случае отсутствия работы супруги

• г. Волгоград

В 2017 году, мы с мужем купили квартиру. Я не работаю, нахожусь в декрет и в ближайшее время на работу устраиваться не планирую, может ли мой Супруг вместо меня получить налоговую выплату за квартиру, если ранее он уже получал выплату с другой квартиры, до нашего брака? Квартира наша приобреталась совместно 50 на 50.

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, получение налоговой выплаты производится единоразово, он своим правом уже воспользовался ранее.

Здравствуйте, он сможет получить налоговый вычет второй раз, если не выбрал все предусмотренные 2 млн. рублей и первый вычет получал после 2014 года (год внесения поправок в НК РФ).