Нужна подпись лица, который получил деньги, или также необходима подпись лица передавшего деньги?

• г. Москва

Есть соглашение о разделе совместно нажитого имущества между бывшими супругами, указано: компенсацию один передает другому наличными под расписку или перечисляет на указанный им счет в указанном им банке. В случае передачи наличными выдается расписка которая при желании сторон заверяется нотариально. Никаких реквизитов и счетов для перечисления средств не указывается.

1) Какой способ исполнения договора предпочтителен? Безналичный расчет более удобен, но нет ли здесь какого-нибудь риска, связанного с отсутствием в соглашении реквизитов для перечисления, либо что-то еще?

2) Обязательно заверить расписку нотариально или достаточно простой формы? Нужна подпись лица, который получил деньги, или также необходима подпись лица передавшего деньги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, это роли не играет. Перечисление лучше тем, что в случае чего может быть также дополнительно подтверждено выписками из банка.