Как наследникам получить деньги по вкладу умершего человека, без сберкнижки, но при наличии договора банковского вклада?

• г. Курск

Как наследникам получить деньги по вкладу умершего человека, без сберкнижки, но при наличии договора банковсного вклада?

Ответы на вопрос (3):

Нет проблем. Обратитесь к нотариусу.

Необходимо вступить в наследство. Нотариус выдаст необходимые документы! и никаких проблем нет!

Добрый день, обратитесь к нотариусу по месту жительства умершего с заявлением о вступлении в наследство, предъявите договор с банком, чтобы нотариус истребовал оттуда сведения о вкладе и остатке на нем. нотариус выдаст свидетельство о наследовании вклада, по нему в банке получите деньги. Если пропустили срок вступления в наследство, придется обращаться в суд с иском о признании права собственности на вклад в порядке наследования. С уважением, адвокт Курилова М.А. 8-906-572-55-04