Перевод сторожей на суточные дежурства - изменения в трудовом договоре и соглашении, требования Минздрава

• г. Симферополь

Как юридически правильно перевести сторожей с посменного графика работы (день-ночь) на суточные дежурства. Нужно ли вносить изменения в колдоговор и в трудовой договор. Нужно ли запрашивать в минздрав наличие/отсутствие инвалидности, так как все пенсионеры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изменения условий трудового договора возможно только доп. соглашением к трудовому договора-с согласия сторожей, либо на основании ст. 74 ТК РФ. Никто ВАм не скажет о наличии\отсутствии инвалидности без согласия субъекта персональных данных.