Как избежать двойной оплаты за коммунальные услуги в общежитии при прописке по другому адресу?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос:-У меня есть комната в общежитии, в которой я не проживаю и не прописана просто в собственности, а проживаю и прописана по другому адресу, слышала, что с января месяца этого года, я могу не платить за воду, свет, вывоз мусора и т.д,личных приборов учета по воде и свету не имею, только общего пользования, которыми я естественно не пользуюсь,. как мне сделать так, чтобы мне не начисляли плату. Т.к получается я плачу в двух местах одновременно. А это не правильно, но наших властей это к сожалению не влонует. Помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (1):

Бремя содержания несёт собственник по ГК РФ, порядок начисления платы нормирован. Сдайте комнату в аренду (чтобы арендная плата окупала платежи), продайте/подарите/поменяйте чтобы не были собственником. К сожалению, больше никак.