Наследство - распределение имущества при наличии приватизированной квартиры, машины и долга по кредитке среди супруги и трех дочерей

• г. Чебоксары

Есть наследство: приватизированная квартира, машина и небольшой долг по кредитке. Есть 4 наследника: супруга и 3 дочери. Квартира приватизирована на 8 человек (оба родителя и дочери с детьми). На машине ездит один из наследников. Как распределяется наследство? Кому что достается, какие нюансы по машине - переоформление, наследование, деление?

Ответы на вопрос (2):

Как распределяется наследство? Кому что достается, какие нюансы по машине - переоформление, наследование, деление?

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1165. Раздел наследства по соглашению между наследниками

1. Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.

К соглашению о разделе наследства применяются правила настоящего Кодекса о форме сделок и форме договоров.

2. Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство.

Государственная регистрация прав наследников на недвижимое имущество, в отношении которого заключено соглашение о разделе наследства, осуществляется на основании соглашения о разделе наследства и ранее выданного свидетельства о праве на наследство, а в случае, когда государственная регистрация прав наследников на недвижимое имущество была осуществлена до заключения ими соглашения о разделе наследства, на основании соглашения о разделе наследства.

3. Несоответствие раздела наследства, осуществленного наследниками в заключенном ими соглашении, причитающимся наследникам долям, указанным в свидетельстве о праве на наследство, не может повлечь за собой отказ в государственной регистрации их прав на недвижимое имущество, полученное в результате раздела наследства.

Соглашение заключать на авто, доля умершего в квартире на всех наследников, долг по кредиту тоже.