Проблемы с выплатой пособия - Между 2018 и 2019 годом изменились условия для предпенсионеров

• г. Ростов-на-Дону

Я в 2018 году получила статус безработной с выплатой максимального пособия 4900, в 2019 году я получила статус предпенсионера, но пособие мне установили 8000, сославшись на дополнительное разъяснение Минтруда, в котором говорится, что только предпенсионеры зарегистрированные в 2019 году имеют право на 11280 руб. Вопрос: прав ли центр занятости? Я не нашла этого дополнения. Обратилась лично к руководителю центра письменного ответа ещё не получила. Но, устно он отказал.

Ответы на вопрос (1):

Я так же как и вы не знаю основания их отказа подождите ответа там будут разяснения.