Трудовой договор не соответствует оговоренным условиям - что делать?

• г. Екатеринбург

Я устроилась на работу 01.10.2011 г., трудовой договор не оформляли, никаких документов я не подписывала, должностной инструкции нет, забрали только трудовую книжку. По истечении 3 месяцев (испытательный срок) я настояла на заключении трудового договора, но некоторые пункты не соответствуют действительности, например: раб. смена с 8.00 до 17.00, а в договоре с 10.00 до 19.00, зрп оказалась в 3 раза меньше, чем было оговорено при поступлении на работу. Что делась в такой ситуации?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если пункты в договоре не соответствуют действительности, то пишите заявление в инспекцию по труду, можно даже в прокуратуру если действительно как вы написали зарплата в 3 раза ниже чем указано в договоре, а потом можно и в суд на возмещение. А по поводу того, что вы не согласны с некоторыми пунтками договора это надо было до подписания все прочитать, а так раз вы подписали значит согласны с ними.