Мой сын осужден условно по статье 158 часть 3 и уехал работать без регистрации места жительства. Через 2 месяца дело о переводе не рассмотрено - что делать?

• г. Владивосток

Мой сын осужден условно по статья 158 часть 3,условно на 2 года. Он уехал работать в другой город без регистрации места жительства, в своем Приморском крае, предупредил следователя. Прошло 2 месяца, дело о переводе не пришло. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, он должен был предупреждать не следователя, а филиал УФСИН, который контролирует отбывание им наказания.

Во-вторых, при назначении наказания условно, суд в приговоре прописывает ограничения для осужденного. Возможно, у сына нет ограничений в виде необходимости сообщать об изменении места жительства.

В любом случае, сыну необходимо обратиться в филиал УФСИН в вашем населенном пункте и узнать, что делать и написать официальное заселение о переводе дела.