Расчеты пенсии при переезде из Казахстана в Россию - учет стажа по вредным условиям труда и сохранение льгот

• г. Новосибирск

Выработан стаж по первой сетке в Казахстане и начислено пособие за вредные условия труда, а при переезде в Россию пенсия насчитали 10067 руб считаю что расчеты сделаны не верно, не учитывали стаж за вредные условия труда, если все льготы должны быть сохранены, то какие расчеты должны быть применены.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в местное отделение ПФ РФ за разъяснением порядка начисления пенсии, учтен ли при расчёте стаж вредных работ. Из ответа вам все станет ясно. В случае нарушения ваших прав можете обжаловать действия ПФ РФ.