Несоответствие уровня образования и назначенной должности - возможность повышения разряда через какое-то время

• г. Казань

Имею высшее техническое образование, окончил магистратуру. Взяли на работу слесарем ремонтником 4 го разряда, хотя прм приеме на работу механик сказал, что с моим образование можно взять и 5 ым разрядом, через какое время я могу сдать на 5 ый разряд?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо это узнать у своего работодателя. Это регулируется локальным нормативным актом предприятия.