Подано исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного бездействием сотрудников полиции на основании признания бездействия прокуратурой

• г. Симферополь

15.01.2019 г. в местный суд подано исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного бездействием сотрудников полиции, на основании письма, полученного из прокуратуры, в котором бездействие признается. Дата судебного заседания еще не назначена. Насколько правомерны действия сотрудников полиции, вызывающих меня до судебного заседания повестками "О вызове на опрос " ?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас вызывают повесткой в органы полиции, то Вы обязаны туда явиться. Лучше сделайте в присутствии адвоката либо юриста, оформив нотариальную доверенность.