Срок лишения водительских прав подходит к концу - требуется ли оплата штрафа в размере 30000 рублей?

• г. Омск

Меня лишили прав в 2015 году в ноябре права я сдал в 2017 июле на данный момент срок подходит к завершенюю. Так вот надо ли мне платить штраф 30000 или он онулировался? На сайте с.приставов этого штрафа нет.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Добрый вечер!

Вам дали крайне некорректный ответ.

К сожалению, права Вам не вернут, пока Вы не оплатите штраф. Не важно висит этот долг у приставов или нет. Наказание не исполнено, пока не уплачен штраф. Он никуда не аннулируется.

Так же, Вам необходимо сдать экзамен, - теорию, для возврата удостоверения. - п. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ.