Возьмут ли повторно на работу в РЖД? Если первый раз уволили по статье, но теперь трудовая другая.

• г. Екатеринбург

Возьмут ли повторно на работу в ржд? Если первый раз уволили по статье, но теперь трудовая другая.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Алексей.

В отделе кадров в среднем еще пол года будут храниться копии вашей трудовой, поэтому "новая" или "другая" трудовая мало чем вам поможет.

К тому же,в определении документа, указанному в 66 статье Трудового кодекса РФ, гражданин не имеет права иметь две трудовые книжки, если только вы не планируете работать в двух разных местах.

Большое значение будет иметь и по какой именно статье ТК вас уволили.

К примеру, устроиться на ту же должность у вас вряд ли получиться.

Разбираться нужно в индивидуальном порядке.

Желаю удачи.