Микрозаймы, коллекторы и суд - история моего долга и списания с заработной платы

• г. Брянск

Я брал микрозайм несколько раз платил, а потом нет, в итоге эти контора закрылась, но коллекторы успели перекупить мой долг, потом коллекторы подали на меня в суд, суд состоялся без моего участия, при этом меня даже не уведомили, суд был летом, а списания с моей заработной платы произошло только в этом месяце 50%, хотя я работаю официально больше года.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не получали судебного приказа, то не откладывая времени получите копию судебного приказа в суде его вынесшем и с этого момента у Вас начнут течь 10 дней для его отмены. Сразу же напишите определение об отмене судебного приказа, как только его получите, несите его приставу-исполнителю, в чьем производстве находится исполнительный документ. Там же пишете заявление о возврате денежных средств на Ваш счет. С Уважением!

Здравствуйте Олег! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤