Обязана ли мать инвалид 3 группы оплачивать просроченный кредит за сына и почему уведомление о его иницииации прислало именно матери?

• г. Челябинск

Обязана ли оплачивать просроченныйкредит за сына мать инвалид 3 группы и почему уведомление об инициионировании прислами матери? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия Валерьевна, если Вы не являетесь поручителем по кредиту и наследником, вступившем в наследство, то платить по долгам сына не обязаны.

Если мать не являлась поручителем или созаемщиком, то требования банка в части погашения кредита с нее не правомерны. Вы не обязаны ничего платить.

Если не являлись поручителем, созаемщиком, то не обязаны платить за сына. Если не принимали наследство, то тоже не должны будете банку платить за сына.