Вопрос о возможности ухода в отпуск для военнослужащего контрактной службы, имеющего детей от разных браков

• г. Хабаровск

Военнослужащий контрактной службы, с первого брака у меня 2 е детей не достигших 16 лет. Сейчас жена беременна и на службе сказали что я все равно не смогу уходить в отпуск когда захочу так как я проживаю только с одним ребёнком. А для того чтобы уходить в отпуск когда я захочу нужно чтобы дети все трое проживали со мной. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, смотрите ФЗ "О статусе военнослужащих" Vll - Порядок предоставление отпусков, ст.28,29

Основной отпуск предоставляться каждый год. Срок зависит от выслуги лет, можно брать в любое время года в соответствии с учетом чередований и в зависимости от обстоятельств части. По своему желанию на отдых в праве уйти лица, относящиеся к следующей категориям:

- родители детей инвалидов до 16 лет

- военнослужащие воспитывающие детей до 14 лет самостоятельно

- лица имеющие трех детей или более до 16 лет

- контрактники, чьи жены находятся в отпуске по беременности и родам

- ветераны

- граждане награжденные знаком "Почетный донор России"

Спросить
Пожаловаться

Муж - военослужащий контрактной службы в Ярославле, жена - военнослужащий конктрактной службы в Питере. Разрешено им ходить в увольнения на ноч, как женатым? Или только когда муж/жена находится в одном городе?

Я военнослужащий контрактный службы вместо срочной, у меня есть болезнь, которая на контрактной службе не может быть основанием для увольнения по состоянию здоровья, а если я переведусь на срочную службу меня будут освидетельствовать как срочника или как уже прошедшего контрактную службу, то есть по какой графе в «Расписании болезней», второй или третьей?

Проходил сверхсрочную службу в СА с 1980 по 1985 г. г. в звании прапорщика со мной проживала в в/ч моя жена и наших н/сов. двое детей... Сейчас жена оформляет пенсию по возрасту (55 лет) , пенс. Фонд требует справку за эти 5 лет что жена проживала со мной в в/ч (этой части уже нет так как находилась на территории Гр.ССР) и что она работала или не работала там... Обратился в Военкомат за данной справкой но они сказали что они не могут знать проживала ли моя жена со мной по месту службы... дали справку такого содержания что я проходил службу в ВС с такого по такое то время, жена Ф.И.О. и все... Жена представила данную справку в пенсионный фонд... ей сказали что такая справка не подойдет необходимо указать что жена проживала со мной в в/ч и что она там работала или не работала... Как жене теперь быть, как доказать что она проживала вместе со мной во время прохождения мной сверхсрочной службы... ?!

Я являюсь военнослужащим контрактрой службы ФСБ России. Хочу устроиться в полицию, но так как я еще являюсь контрактником имею ли я возможность написать анкету трудоустройства для того чтобы меня рассмотрели как кандидата! По службе никаких проблем не возникнет?

Жена находится на 25 неделе беременности. Лежит в больнице на сохранение с диагнозом. Декретный отпуск с 23 августа сейчас находится в основном отпуске перед декретом. Я военнослужащий стаж службы 5 лет. Мой экипаж уходит на днях в отпуск по личной неприязни командир назначил меня в другой экипаж который в отпуск идёт не скоро. Прочитал закон о предоставление отпуска военным ст 29 пункт

13. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих. Могу ли я написать рапорт и уйти сейчас в основной отпуск правомерны ли будут мой действия?

Я военнослужащий контрактной службы. Собираюсь в отпуск на север с супругой за свой счет. Должны ли возвратить деньги за билет в финансовой службе после прибытия с отпусука и с отчетом заплатившие мной билеты поезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий срочной службы, моя девушка беремена и мы хотим расписаться я имею права на отпуск для того чтоб сыграть свою свадьбу? В загсе сказали, что по военному билету не может быть произведенна регистрация брака нужен только паспорт. Возможна ли регистрация брака по военному билету?

За ранее благодарю!

Я военнослужащий контрактной службы прибыл на службу с остаточным алкогольным опьянением меня хотят перевести на другое место службы. Женат, жена имеет инвалидность есть не совершеннолетний ребёнок. Могут ли меня уволить если я не поеду к другому месту службы?

Я,военнослужащий, женат, у жены дочь от первого брака проживает вместе со мной возможно ли дочери поступить в пансионат Воспитаниц министерства обороны Р.Ф так как там принимают детей только военослужащих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение