Вопрос о лишении бывшей жены доли в семье и возможности этого действия

• г. Петропавловск-Камчатский

Бывшая жена с семьей не проживает с мая 2018 года, двое детей один ее от 1 го брака находиться у меня на иждевении и один наш совместный, оба несовкршеннолетние живут со мной. Алименты платит на совместного. У каждого 1/4 доля в семье. За квартиру она мне отдает 50 процентов по договоренности. Она не замужем, совместно проживает. Прописана в квартире с нами. Могу как то лишить ее доли?

Ответы на вопрос (1):

Много нюансов, ипотека погашена? Если погашена, она вправе (добровольно) подарить долю свою детям или вам, по коммуналке вы вправе заключить договор на ком. усгуги тоже в долях и производить оплату. Задолженность в таком случае будет начисляться на ее имя и предъявляться в судебном порядке ей. Ребенка ее от первого брака вы не усыновляли, похоже не оформляли опекунство, не лишали прав, потребуйте чтобы платила и на него, иначе лишение прав и оформление опеки возможно.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе 1 год. Двое несовершеннолетних детей. Он в совместной квартире не проживает уже 2 года. Квартира в собственности (1/4 доли на каждого члена семьи). За квартиру не платит, от алиментов уклоняется. Можно ли его выписать из квартиры?

Бывшая жена 4 года не живё в моей квартире. В ней прописана она и мои несовершеннолетние двое детей. Взяла квартиру в ипотеку и проживает в ней. С моей не выписывается и не платит коммунальные. Квартира приватизирована на меня и детей. Как выписать и заставить заплатить. У меня уже большой долг за квартиру+ алименты.

У хозяина квартиры 4 детей взрослых и у каждого свои семьи. Прописаны в этой квартире и их дети. Еще и сожительница хозяина, хотя у нее есть своя квартира и она там не живет. В этой самой квартире живут сам хозяин и младший сын со своей семьей. Это жена и двое детей несовершеннолетних. После смерти хозяина как делят квартиру? В каких долях? Сажительница хозяина квартиры имеет оттуда долю? Если они не зарегистрированы.

В моей семье 4 детей: двое детей от первого брака мужа: 17 и 20 лет (мною не усыновлены, их мать не лишена род. прав) и двое совместных. За второго получили мат. капитал и хотим приобрести квартиру. Обязательно ли оформлять долю в этой квартире на каждого члена семьи? Имеют ли право на доли в этой квартире старшие дети моего мужа?

Долевая собственность на квартиру (по 1/4 доли) у меня, бывшей жены и двух наших детей. Живу в квартире с несовершеннолетним сыном, бывшая жена в другой квартире с новой семьей, дочь учится в институте. Квартплату полностью оплачиваю я один. Как правильно взыскать с бывшей жены (детей не включая) долг за квартплату. Она всё ещё прописана в нашей квартире и имеет долю 1/4.

Во время брака купили трех комнатную квартиру, по ипотеке. Заемщик я, созаемщик супруга, есть двое детей. Квартира в собственности в равных долях по 1/4 части.

Развелись. Дети остались с матерью в совместной квартире прописаны и проживают. Выплачиваю алименты бывшей супруге 1/3 доли от своих доходов. Я выписался и съехал из квартиры. Право собственности на общую квартиру 1/4 доли сохранил.

Живу и прописан у второй супруге, живем гражданским браком есть совместный ребёнок.

Вопрос должен ли я оплачивать кварплату в квартире первого брака если я там не прописан и не проживаю, но являюсь собственником 1/4 доли также как и бывшая супруга и двое детей у которых также по 1/4 доли. Бывшая супруга и дети прописаны и проживают в этой квартире. Я живу и прописан в квартире второй супруге. Если должен то сколько. На раздел имущества не подавали.

Другой вопрос должна ли бывшая супруга тоже оплачивать ипотеку так как тоже является созаемщиком.

Прошу ответить согласно закону, а не совести.

У меня 1/2 доля в 3-х комнатной квартире. Второй владелец - бывшая супруга. Продавать квартиру она не соглашается. Дети, 15 лет - дочь бывшей супруги от первого брака, 8 лет - наш совместный ребенок, проживают в данной квартире вместе с матерью. В квартире проживают и прописаны дети, бывшая жена и её мать. Я из данной квартиры выписался. Сейчас проживаю с новой семьей в съемной квартире. Как продать свою долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас следующая ситуация. Муж (инвалид 2 группы) и жена прожили 17 лет в совместным браке, в июне 2010 г. развелись, есть 4 детей, двое девочек (это дети жены) и двое детей совместные (девочка и мальчик) мальчик живет с отцом, жена платит ему алименты. Есть 3-х комнатная квартира (не приватизированная) квартиру получали вместе, жена на данный момент не проживает в данной квартире (но прописана) совместного хозяйства не видеться соответственно коммунальные услуги оплачивает муж. В 2011 г. вышла замуж. От бывшего мужа на данный момент поступают угрозы бывшей жене, чтобы она выписалась из квартиры. Подскажите пожалуйста есть ли варианты приватизировать квартиру на данной момент и разделить ее?

3-комнатная квартира приватизирована на меня, бывшую жену и двоих детей. Развод оформлен в августе 2014 года. Плачу алименты с апреля 2015 года по заявлению бывшей жены на двоих детей, которые проживают в этой квартире. До этого полностью содержал бывшую семью. Бывшая жена отказывается оплачивать квартплату и оплату коммунальных услуг. Я,бывшая жена и двое детей проживают в этой квартире и я плачу за квартиру. Как заставить ее платить за квартиру и какую сумму она должна платить?

Квартира в ипотеке по 1/2, но с нами двое детей - один от первого брака жены, второй совместный. Часть ипотеки оплачена маткапиталом. Жена не скрывает отношений с любовником, мы разводимся. Я хочу оставить в квартире детей прописанными, а совмнстного ребенка с собой. Жену выписать выплатив часть за квартиру. Могу ли я так поступить, если инициатором развала семьи она.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение