Вопрос о лишении бывшей жены доли в семье и возможности этого действия

• г. Петропавловск-Камчатский

Бывшая жена с семьей не проживает с мая 2018 года, двое детей один ее от 1 го брака находиться у меня на иждевении и один наш совместный, оба несовкршеннолетние живут со мной. Алименты платит на совместного. У каждого 1/4 доля в семье. За квартиру она мне отдает 50 процентов по договоренности. Она не замужем, совместно проживает. Прописана в квартире с нами. Могу как то лишить ее доли?

Ответы на вопрос (1):

Много нюансов, ипотека погашена? Если погашена, она вправе (добровольно) подарить долю свою детям или вам, по коммуналке вы вправе заключить договор на ком. усгуги тоже в долях и производить оплату. Задолженность в таком случае будет начисляться на ее имя и предъявляться в судебном порядке ей. Ребенка ее от первого брака вы не усыновляли, похоже не оформляли опекунство, не лишали прав, потребуйте чтобы платила и на него, иначе лишение прав и оформление опеки возможно.