Вопрос законности отказа работодателя в предоставлении отпуска по уходу за ребенком

• г. Самара

22 января у меня закончился больничный по беременности и родам, я написала заявление о выходе на работу и заявление в отпуск без содержания, в свою очередь муж по своему месту работы написал заявление на отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет. В отпуске мужу работодатель отказывает, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Муж должен предоставить справку с вашего места работы о том, что вы таким правом не воспользовались. И ему отказать не могут.