Обратились в военкомат, там сказали, что повторная комиссия не положена

• г. Славгород

У нас такая проблема, мой муж служил в армии с июня 2002 по ноябрь 2002 и был уволен по пп Г п. 1 ст. 51 «О воинской обязанности и военной службе» (травма ноги) на основании этой статьи ему присвоили категорию В, теперь он не может устроится из-за этой статьи и категории годности на работу (ОВД), хотя сейчас со здоровьем всё нормально. Обратились в военкомат, там сказали, что повторная комиссия не положена, хотя в военном билете повторная комиссия была назначена в 2007 году, но по непонятным причинам она не состоялась. Подскажите, как нам быть? Как нам добиться повторной комиссии и вернуть категорию годности А или Б?

Ответы на вопрос (1):

Добиваться назначения ВВК (необходимы письменные заявления, необходимы отказы в принятии на работу в ОВД и т.д.) и если с ее помощью не будет установлена проф пригодность то оспаривать решение ВВК в суде..........