Имеет ли право человек, прописанный в квартире, проживать в ней пожизненно, если собственником (приватизация) является сын?

• г. Москва

1. Подскажите пожалуйста; имею ли я право прописать ребенка по месту своей прописки, не уведомляя при этом собственника жилья?

2. Имеет ли право человек, прописанный в квартире, проживать в ней пожизненно, если собственником (приватизация) является сын?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей.

Если этот человек был там прописан на день приватизации, то может проживать пожизненно.