Как распределится право на дом, если я дострою его на участке, унаследованном вместе с сестрой?

• г. Краснодар

По наследству досталась 1/2 доля земельного участка (он с недостроем, но в документах значится только зем. участок), вторая половина принадлежит моей сестре. Подскажите если я дострою и сдам дом в эксплуатацию и оформлю его на себя, будет ли сестра иметь права на этот дом, либо-же она обудет иметь право только на вторую половину участка?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, прежде всего, чтобы у вас не было проблем, необходимо оформить разрешительную документацию на строительство дома. Нет, сестра права на дом иметь не будет. В вашем случае необходимо сделать следующее: если земельный участок делим. необходимо произвести выдел земельного участка из целого по площади равного вашей 1\2 доле и образовать два самостоятельных участка. Если земельный участок не делим,то необходимо документально закрепить порядок пользования земельным участком путем заключения соглашения с сестрой, а при недостижении соглашения сделать это в судебном порядке. Обращайтесь, помогу разрешить проблему.

Сергей, строящийся дом расположенный на Вашем участке и ни где не проходящий по документам не может быть разделен если сестра не докажет иное.