Как разобраться с ситуацией - приходится брать ребенка на работу в больницу из-за отсутствия других вариантов

• г. Почеп

Я работаю в больнице в том числе по субботам поэтому приходится ребёнка которому 2 годика брать с собой на работу. Там температурящие больные и любая инфекция. Оставить ребёнка одного это глупо. Старшие дети в школе а муж работает пожарником. Помогите разобраться в этой ситуации ведь я ни одна такая все мои колеги вынуждены водить своих детей на работу. Почему бы не открыть дежурную группу ведь у них рабочее время до 19.00 а детей уже в 16.30 нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Детские сады не только в селе, но и в городе в субботу не работают. Каким образом мы можем Вам помочь в данной ситуации?

По поводу времени работы в рабочие дни детских садиков - Вы можете забирать ребенка до 19-00, в 16-30 забирают мамы, которые могут это делать (они или не работают или работают до 16-00). Да я понимаю, что ребенок в группе остается один, но Вы имеете право забирать его до 19-00. Обязать других мам забирать ребека позже 16-30 Вы не можете и воспитатели тоже.

С уважением!