Почему мне, как собственнице и страхователю, нужно ехать на разбор ДТП, если другой водитель был вписан в ОСАГО?

• г. Новосибирск

Я собственница и страхователь, случилось ДТП с водителем который был вписан в осаго, почему я должна ехать на разбор, если другой был за рулём?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы являетесь собственником автомобиля и именно Вам, а не тому, кто управлял автомобилем, причинен ущерб, который Вы имеете право получить с виновника (причинителя вреда).