Военнослужащий, пребывавший на службе без прерывания с 1997 года, стремится присоединиться к накопительной ипотечной системе, несмотря на наличие им собственной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Интересует, военнослужащий с 1997 года на службе без прерывания хочет вступить в накопительную ипотечную систему, с 2001 в звании прапорщика, в августе 2019 года увольняется. Получить квартиру по очереди не может так как в собственности есть квартира.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам попросту будет отказано но Совет Федерации рекомендовал Министерству обороны Российской Федерации проработать вопрос компенсации упущенного инвестиционного дохода несвоевременно включенным в реестр участникам НИС. в настоящее время упущенный доход восстанавливается только через суд.