Как поступить, если я случайно потратила большую сумму денег, перечисленных мне из пенсионного фонда, и сейчас требуют их вернуть

• г. Санкт-Петербург

Три месяца назад мне из пенсионного перечислили ошибочно большую сумму денег, я их потратила, а теперь они просят их возместить, подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Ответ очевиден - вернуть.

Смотря что это были за суммы, в каком качестве. Согласно пункту 3 статьи 1109 Гражданского кодекса РФ, не подлежат возврату в качестве обогащения, в частности, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки. Такие дела.