Могут ли работодатели выплатить страховку при получении травмы в работе после подачи заявления об увольнении?

• г. Кызыл

Я написал заявление об увольнении 15.02 числа месяца и после этого получил травму в работе когда отрабатывал 2 недели, могут ли они заплатить страховку.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы получили травму на предприятии в период исполнения трудовых обязанностей, то такой случай подлежит расследованию и учету, согласно ст.227 ТК РФ.По результатам расследования несчастного случая составляется акт, который служит основанием для выплаты соответствующих сумм.

Вам обязаны оплатить страховое возмещение, потому что вы получили травму до прекращения трудовых отношений.