Страховая компания отвечает за долг по ипотеке после смерти застрахованного лица

• г. Барнаул

Если заёмщик умер, был застрахован, но очередной взнос за страховку не внёс. Можно ли обязать страховую компанию погасить долг по ипотеке?

Ответы на вопрос (4):

Ответ на Ваш вопрос зависит от содержания условий договора страхования.

Оксана, читайте договор страхования. В большинстве договоров все это прописывается. Кроме того, обратите внимание на срок подачи документов по поводу страхового случая, их нужно будет соблюсти.

С уважением.

Что значит, очередной взнос? Если договор страхования не продлевался и его срок действия истек, то к страховой компании нечего предъявить. Для более детальной консультации надо знакомиться с документами.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Можно, если не истек срок действия договора.