Взял кредит на себя для другого человека. Он написал расписку о займе. Как привязать ежемесячные выплаты к расписке?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Никак не привязать, договор о предоставлении кредита заключён с Вами, в случае просрочек, кредит придётся выплачивать Вам, после чего, в порядке регресса пробовать взыскать с данного человека.

Ежемесячные платежи банку никак не переадресуете (если только с согласия банка). Их платить придется Вам. Но Вы, в свою очередь можете требовать их компенсацию с должника в соответствии с распиской.