Как обезопасить себя от безденежной проблемы ответчика перед подачей искового заявления о взыскании долга по займу

• г. Москва

Надеюсь на положительное решение по исковому заявлению о взыскании долга по займу. Сам заёмщик не сможет на момент вынесения решения располагать средствами на ивозврат (так получилось, не пошёл бизнес). У него лишь родственники имеющие жильё (бабуки, дедушки) возможно и деньги вкладывал в них. Что необходимо сделать перед подачей искового заявления мне самому, что бы обезопасить себя от этой безденежной проблемы ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Одновременно с подачей иска подаётся заявление об обеспечении иска с просьбой о наложении ареста на имущество ответчика. К имуществу его родственников такие меры применены быть не могут. В заявлении об обеспечении иска необходимо перечислить на какое имущество вы просите наложить обеспечительные меры.