ООО сдает нулевки, но остались долги за коммунальные услуги - Тепловики подали заявление в прокуратуру для проверки

• г. Тюмень

ООО как год не ведет свою деятельность, просто сдаем нулевки, но остались долги за коммунальные услуги, Тепловики подали заявление в прокуратуру для проверки, хотя как я думаю могла подать в суд, прокуратура прислала представление об устранении нарушений закона. Привлечь ответственных лиц, что я должна ответить прокуратуре. Что не ведется деятельность. Что нет выручки, или что сделать как директору самой себе выговор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, напишите что коммунальные услуги оплатите, накажете сами себя (замечание). Потом можете взыскание снять самостоятельно, если возникнет желание.

Все самое главное в требовании написано на второй странице. Вот по пунктам что прокурор требует и отвечайте. Там указано требование рассмотреть представление с уведомлением прокурора? Если указано, обязательно вызовите.

Так и пишите, что ООО не ведет никакую деятельность около года, о чем свидетельствуют нулевые декларации, поэтому нет выручки, если будет возможность изыскать денежные средства, то долг будет возмещен. Прокуратуре написали скорее всего заявление, на которое они должны были реагировать. Вы им так ответите, они успокоятся и такой же ответ дадут заявителю.