А если они не выполняют обязательство, то по какой статье требовать?

• г. Санкт-Петербург

У меня нет в квартире отопления. Несколько раз обращалась по этому поводу в жэк, обещали прийти что-то отремонтировать. Но никто никогда не перезванивает. Хочу написать на жэк жалобу в Жилищный комитет. Подскажите, на какую статью закона ссылаться? У меня в квитанции указана услуга отопление, я каждый месяц плачу по 1000 рублей. А если они не выполняют обязательство, то по какой статье требовать? Боюсь, что если я не подкреплю свои требования ссылками на закон, заявление получится эмоциональным и на него никто не обратит внимание.

Ответы на вопрос (1):

Надо обращаться в вашу УО ПИСЬМЕННО (2 экз.- один Ваш) И надо сначала пожаловаться в госжилинспекцию и в Роспотребнадзор.