Истец грозится подать на банкротство физ. лица. Что произойдет с ипотекой?

• г. Москва

Был суд, дело рассмотрено в пользу истца. Истец грозится подать на банкротство физ. лица, то есть меня, так как сумма долга более 500 т. Из имущества ипотека (ипотека оформлена на меня и супруга), просрочек по выплатам нет. Вопрос такой, если будет подано заявление на банкротство физ. лица, в этом случаи квартира (ипотека) будет выставлена на торги?

Через две недели вступает в силу исполнительный лист, мы готовы сейчас внести 200 т, то есть сумма долга будет 470 т., в этом случаи истец сможет подать на банкротство физ. лица опираясь на решения суда где сумма долга 670? Возможно ли подать заявление в суд на рассрочку и уменьшение суммы долга?

Ответы на вопрос (6):

Приветствую Вас.

Вы вправе подать в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Или решить вопрос с погашением долга с истцом.

Здравствуйте.

Если оплатите 200 т.р., то подать на банкротство не сможет.