Ограничения использования материнского капитала на обновление крыши жилого дома - причины отказа и возможные решения

• г. Абинск

Могу ли я получить средства материнского капитала на замену крыши жилого дома? Ребенок на которого выдан материнский капиталл инвалид. В местном ПФ мне отказали. Объяснив это тем, что деньги можно направить только на строительство, а у вас ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, да, действительно, расходование средств материнского капитала на ремонт жилого помещения законом не предусмотрено. Поэтому вам правомерно отказали по этому основанию в Пенсионном фонде.