Проблема с неисправным телефоном - ожидание ответа от сервиса и вопросы о возврате или замене

• г. Вологда

Купил телефон 2.01.2019 обнаружил не исправность. Здал на проверку качества 6.01.2019 сегодня уже 28.01.2019. Тоесть прошло уже больше 21 дня, ответа с сервиса нет. В магазине отказываются что либо делать, говорят нужно ждать ответа с сервиса, либо ждать курьера когда привезет телефон. Как быть, что мне делать? Ждать ответ с сервиса, или требовать возврат средств или замену телефона на новый?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, согласно Закону о защите прав потребителей Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Срок уже прошел, Вы имеете право подавать исковое заявление о взыскании стоимости товара, компенсации морального вреда и выплате штрафа 50% от цены иска.

Спросить
Пожаловаться

Скажите нужно сразу идти в суд с исковым заявлением. Или можно сначала написать претензию к магазину в двух экземплярах.

Спросить
Пожаловаться

Вы уже все сделали, сдали телефон.

Спросить
Пожаловаться

Претензию сначала подайте. Наличие претензии даст Вам право требовать неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Сначала претензия подается, я полагал, что Вы ее подали при сдаче телефона на проверку, если не писали, то подайте сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Купил телефон. Вечером обнаружил битый (ые) пиксели (не считал). Пришел в магазин и потребовал замену телефона. Отказали, отправили на экспертизу. Ответ пришел, что якобы телефон исправлен. Могу ли я требовать замены телефона или возврата денежных средств?

Вопрос такой. Купил телефон 2.01.2019. Попользовался, обнаружил неисправность в телефоне. Здал телефон на проверку качества в магазин по гарантии 6.01.2019. После окончания срока проверки в 20 дней я обратился в магазин узнать судьбу телефона. Мне сотрудник магазина ответил что информации пока ни какой нет. После не однократного обращения в магазин, пришел ответ спустя 26 дней из сервисного центра что проведено обновление ПО телефона и он скоро будет доставлен в магазин. Сегодня уже 6.02.2019 а телефона досих пор нет. Нарушены сроки договора по проверке качества. Магазин конкретных ответов не даёт. Претензию и заявление не писал, незнал что нужно так делать (раньше с такой проблемой не сталкивался) что мне теперь можно сделать? (Охота бы денюшки забрать свои из этого магазина и с ними больше не связываться) могу ли я так сделать? Или придётся теперь ждать телефон?

Помогите в апреле 2016 купил телефон через 2 месяца отремонтировали, через 2 месяца сново сломался вновь отремонтировали, и вновь в нем обнаружилась проблема, на ремонт отказался сдавать написал притензию на возврат денег деньги не отдали взяли телефон на проверку качества на 10 дней (прописано в документе который мне выдали) сегодня 11 дней ответа нет что делать, и считается ли те дни до доставки сервиса я в магазине утверждаю что нет, а продавцы говорят, что проверка качества наступает со дня когда поступил телефон в сервис.

Я в июне 2018 года в магазине связной приобрела айфон,25 сентября телефон перестал включаться, в этот же день я унесла аппарат обратно в магазин, тут же написала притензию и потребовала возврат денежных средств, но меня убедили сдать телефон на проверку качества, которая длится 20 дней, я так и сделала, через указанный срок я позвонила на горячую линию магазина, мне сообщили, что проверка качества явных дефектов не выявила и магазин предлагает мне ремонт по гарантии, я согласилась и пошла в магазин, но телефона моего в магазине нет, прошло уже 25 дней со дня сдачи аппарата на проверку качества. Продавец сказал, что машина с телефоном ещё не пришла. Скажите, могу ли я требовать у магазин возврат денег, за покупку телефена, так как сроки проверки качества прошли, а телефона нет?

Здравствуйете, я купил телефон в Евросети, на второй день начал тупить, в магазине проблеммы телефона сказал, и мне сказали что отправят на проверку качества. Пришёл на следующий день оформили притензию с моих слов к телефону... Мне уже телефон не нравиться я имею право рассторгнуть договор купли проажи как превизут телефон с проверки качества через 30 дней?

Купил телефон (айфон), через 2-ва дня перестал работать мобильный интернет (через Wi-Fi работает), принёс в магазин, навязали проверку качества, согласился, прошло более 20-ти (рабочих) дней, пришёл в магазин мне говорят, что ещё нет ответа по поводу проверки качества. Хочу отказаться от телефона, так как со дня покупки прошло больше месяца, пользовался телефоном только два дня. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Ответов 0

Сдала телефон на ремонт по гарантии в СЦ (в магазине не приняли). Сегодня уже 47-ой день ремонта, в СЦ говорят, что он отремонтирован, но находится в сервисе в другом городе. Хочу написать претензию об отказе от ремонта для возврата денег или замены телефона на новый. Ждать ли мне возврата телефона из СЦ, чтобы обратиться в магазин? И забирать ли телефон, если в течении срока ответа на претензию он будет отремонтирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила смартфон, примерно через полторы недели начал моргать экран, отнесла в магазин, отдала телефон на проверку качества (только проверку качества), сказали, что только после нее будет решаться возврате денег или обмене телефона. Срок проверки 20 дней, уже прошел 21 - телефона нет, я могу потребовать новый телефон?

Так же, телефоне, который я отдавала на проверку качества было защитное стекло, которое я покупала и устанавливала на свои деньги - магазин обязан мне вернуть или предоставить новое?

Купил в Мегафоне телефон, через 3 дня сломался. Приняли от меня притензию на возврат денег и потребовали провести проверку качества, я согласился, но телефон отказываются принимать ОТПРАВЛЯЮТ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ИЛИ через курьера. На мою просьбу принять телефон и составить акт приема-передачи говорят: Мы так не работаем только через курьера. Что делать? Если я сам отвезу телефон в сервис, то заключение из сервиса будет иметь силу?

Купила в кредит в евросети телефон сони ха 1 в кредит. Оказался ненадлежащего качества. В течении 14 дней. Забрали в сервис. В течении 21 дня телефон не вернулся из сервиса. Создали в салоне запрос. По запросу пришёл ответ поменять на новый. Уже 3 дня не могу забрать новый телефон, тк говорят в кассе нет собственной выручки. Что делать. Купила вроде телефон, кредит плачу, телефона нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение