Как сократить выплаты алиментов другой женщине и обеспечить материальную поддержку матери-пенсионерке?

• г. Нефтеюганск

У меня от бывшей жены есть двое детей (9-2,5 года) но мы жевем вместе плачу я 1/3 алиментов. Сейчас на меня еще подали на алименты но от другой женщины, а в мае у меня от бывшей жены (с которой живу) еще родиться ребенок. Что монжно сделать чтоб платить меньше алиментов другой женщины, подскажите. У меня еще есть мать пенсионер 65 лет. может можно еще как будто ей помогаю. Подскажите. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Размер алиментов с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств может быть уменьшен судом (п. 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ).

Обращаться следует в Мировой суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.

Всего доброго!