Какие документы нужны для того, чтобы отказаться от ребенка?

• г. Москва

Какие документы нужны для того, чтобы отказаться от ребенка? Ребенку 16 лет, отказывается учиться в школе и других учебных заведениях.

Ответы на вопрос (2):

Елена,

Как это отказаться от ребенка. Он что испорченный копьютер??

Законодательством не предусмотрена возможность отказаться от ребенка.

У Вас есть обязанность и содержать и обеспечить воспитание и образование. От обязанностей вас никто не освободит по вашему желанию.

Вот отобрать родительские права у вас могут. Будет воспитывать кто-то другой или госудаство, а вы будете обязаны ребенка содержать.

Ребенок сохранит право пользования помещением, а вот ролителей , лишенных прав могут выселить из жилья. Наследственные права он так же сохранит.

Ребенок - заркало семьи. С себя нужно начинать. Не знаете что делать - обращайтесь к специалистам и себя, себя сначала правьте!

Добавлю к правильному и справделивому ответу коллеги, что отказаться можно от щенка или котенка, выбросив его на улицу, и то тварь невинную жалко.

От ребенка - НЕ ДОЗВОЛЕНО!!!!!.