Ипотека в гражданском браке - какие права на квартиру будут у мужа при разводе?

• г. Краснодар

Живём в гражданском браке, беру на себя ипотеку, первоначальный взнос муж взял кредит и его вносит от своего имени. Скажите если произойдет развод, какие права у мужа будут на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Если муж докажет, что средства вносил он, то будет иметь полное право на часть квартиры. К тому же если он обратится к юристу и признают через суд Ваш брак фактическим имущество будет делиться поровну. К тому же Вы брачный договор не заключали?