Как решить проблему преследования от бывшего сожителя и защитить ребёнка, не прибегая к услугам частной охраны?

• г. Вологда

Постоянно преследует бывший сожитель, у меня ребёнок, по документам у ребёнка один родитель. Участковый рекомендует уехать из города, знакомые рекомендуют воспользоваться услугами частной охраны. Как можно повлиять на ситуацию, без таких советов, с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения закона можно только обращаться в полицию по конкретным фактам совершения правонарушения или преступления. Если он просто за Вами ходит и пытается разговаривать, звонить, то эти действия не влекут за собой никакой ответственности.