Переоформление жилого дома в деревне как дачи - плюсы и минусы

• г. Белгород

Куплен жилой дом с участком в деревне. Живу и зарегистрирован в городской квартире. Деревенским домом пользуюсь периодически с мая по сентябрь. Можно ли как то переоформить права на дом как дачу, т.е как для сезонного пользования. Какие есть плюсы и минусы?Cпасибо за ответ.9

Ответы на вопрос (1):

Владислав, добрый день! Вам не получится переоформить, так как дачи строились на территориях садовых товариществах. Изначально был разный порядок образования.