Кредит на покупку жилья у родственников

• г. Меленки

Можно ли взять кредит под материнский капитал на покупку жилья у родственников?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», средства материнского (семейного) капитала могут направляться на улучшение жилищных условий различными способами, в том числе на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения ребенка, в связи с рождением которого получен сертификат.

Федеральный закон не содержит ограничений применительно к лицам, являющимся продавцами по договору купли-продажи жилого помещения.