Вопрос об увольнении - Может ли быть причиной справка о несудимости и 21 день лишения свободы по статье 119, ч. 1?

• г. Уфа

Я работаю в пединституте электромонтёром. Недавно у нас потребовали справку с МФЦ о несудимости. В 2017 году я был осужден по статья 119. часть 1 и мне было назначено 200 часов отработки обязательных работ. Но потом отработку заменили на 21 день лишения свободы. Могут ли уволить меня с работы по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вы пока нигде не работаете. В предыдущих вопросах вы пишите, что выполняете услуги по договору.

Увольняют только в том случае, когда с Вами заключен именно трудовой договор.

С Вами заключили договор оказания услуг, его могут расторгнуть при желании. Но это не увольнение.

Желаю Вам удачи и всех благ!